• Регистрация  • Справка  • Пользователи  • Календарь  • Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 

Вернуться   Бизнес-форум о земле > Официальный форум компании УКР.РЕСУРСЫ > Консультации по земельным вопросам

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 19:45   #1
Незарегистрированный
Иной
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Государственный акт 1997 года и кадастровый номер

В наследство получила земельныйо участок, право собственности на который подтверждается государственным актом, который выдан до 2002 года, а именно - в 1997 году. В нем не указан кадастровый номер.
По ряду причин этот участок хочу продать, но присвоение кадастрового номера, необходимого в текущем времени для осуществления продажи не могу получить.
Местный Госкомзем, куда обратилась, ссылаясь на п.2.3 "Временного регламента реализации положений пункта 4 "Порядка осуществления отметки о переходе права собственности на земельный участок" отказал и "отправил" меня для изготовления технической документации в проектную организацию с соответствующей лицензией. Стоимость таких работ для меня существенная.
Есть ли законодательное подтверждение правомочности их действий? В соответствии с вышеуказаным документом я предоставила все необходимые перечисленные в п.4 документы, а отсутствие тех.документации, так мне кажется, это проблема Госкомзема. Ведь таких актов, полученых до 2002 года не мой единственный.
Как правильно поступить в моем случае?
Вероятно, с такими проблемамы сталкиваются и другие. Как в этом случае себя вести правильно?
  Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2010, 11:02   #2
lawyer
Сотрудник компании
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 227
Вес репутации: 70 lawyer на правильном пути
По умолчанию

Лучше сделать кадастровый номер, согласно Приказа Госкомзема, иначе нотариус не сможет сделать отметку на акте.
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 09:06   #3
nosar
Осваивающийся
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 54 nosar на правильном пути
По умолчанию Кадастровый номер

Всвязи с тем шо у Вас держ Акт старого Образца Ва нужно присвоить Кадастровый номер участку для этого по новым Правилам Готовиться """технической документации в проектную организацию""" ( раньше это делалось в течении 5 минут ) сейчас нет Вы получаете Техническую документацию "Книжку" Карточки регистрации и Витяг з державногореестру земель про присвоенння кадастрового номера земельній ділянці"" на фирменном бланке зеленого блеклого цвета, но это Вам его присвоили а для нотариуса Вам надо получить "Витяг з бази даних автоматизованоїсистеми ведення державного земельного кадастру"" для этого Вы здаете тудаже где получили Техничку "Книжку" и карточки регистрации Вам возвращают техничку и выдают ""Витяг "" Сув. Володя
nosar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кадастровый номер участка земли Strem Консультации по земельным вопросам 0 27.08.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Rambler's Top100 Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot