• Регистрация  • Справка  • Пользователи  • Календарь  • Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 

Вернуться   Бизнес-форум о земле > Официальный форум компании УКР.РЕСУРСЫ > Консультации по земельным вопросам

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 21:48   #1
larina
Иной
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правление не хочет выдавать справки для приватизации

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, что не могу получить необходимые документы у председателя садового товарищества для приватизации земельного участка в Киевской области. Участок у меня уже более 15 лет, есть членская книжка садовода, уплачены все членские и целевые взносы. Есть решение сельсовета, но мне его не выдают, требуют Справку, что я являюсь членом садового товарищества и за мной закреплен участок, Акт согласования границ и Выкопировку участка. Я неоднократно обращалась по этому вопросу к председателю, но он все "тянул резину", говоря, что сейчас у него нет времени, говорил что все сделает позже. Справки не могу получить уже 8 месяцев. Когда же я потребовала эти справки ответ был таковым, что вообще я никаких справок не получу, и буду собирать эти бумаги еще 5 лет и вообще подавать письменный запрос через почту с уведомлением. Адрес и телефон давать отказался. Что в такой ситуации можно предпринять? Заране благодарна всем, кто откликнеться.
  Ответить с цитированием
 
Старый 08.09.2008, 12:59   #2
lawyer
Сотрудник компании
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 227
Вес репутации: 100 lawyer на правильном пути
По умолчанию

Отношения членов садовых товариществ и порядок избрания правления товарищества и его руководителя определяется Уставом садового товарищества и Законом Украины «О кооперации».
В соответствии со ст. 12 Закона Украины «О кооперации», члены кооператива имеют право обращаться к органам управления и органам контроля за деятельностью кооператива, должностных лиц кооператива с запросами, связанными с членством в кооперативе, деятельностью кооператива и его должностных лиц, получать письменные ответы на свои запросы.
Советую Вам изложить письменно свою просьбу и отправить ее с уведомлением на адрес кооператива. Также, постарайтесь ознакомиться с уставом кооператива, с правами и обязанностями председателя.
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:10   #3
Strem
Отсутствующий
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 99
Вес репутации: 97 Strem на правильном пути
По умолчанию

Стоит отметить, что письмо в таком случае, стоит посылать заказным, с сохраненной копией чтоли - я точно не знаю процедуры - чтоб потом не говорили, что мол не получали - в дальнейшем (при ухудшении ситуации) было основание для обращения в правление (суд). Тут стоит проконсультироваться с юристом, собственно и в нотариальной консультации могут помочь - заверить его чтоли.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:19   #4
mimax
Администратор
 
Аватар для mimax
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 151
Вес репутации: 99 mimax на правильном пути
По умолчанию

Вариантов много, можно заказным, можно с уведомлением о получении, а можно принести лично и взять входяший номер.
mimax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
председатель, приватизация, садовый участок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot