• Регистрация  • Справка  • Пользователи  • Календарь  • Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
 

Вернуться   Бизнес-форум о земле > Официальный форум компании УКР.РЕСУРСЫ > Консультации по земельным вопросам

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 12:13   #1
Nika
Иной
 
Сообщений: n/a
Question приватизировать землю в части домовладения

Добрый день! Имеется домовладение с участком 15 соток в Киеве. Домовладение разделено по долям на 4-х хозяев. Землей пользуются каждый как хочет- кто первый купил свою долю-соответственно занял лучшие участки, также на них стоят неузаконенные строения. Посему и коллективно не хотят идти приватизировать землю. Подскажите, пожалуйста, как законно занять свою часть земли и приватизировать отдельно от остальных эту часть, какой порядок моих действий и могу ли я (владелец 3/10 домовладения) расчитывать на успех?
Заранее спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
 
Старый 18.02.2009, 14:39   #2
lawyer
Сотрудник компании
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 227
Вес репутации: 100 lawyer на правильном пути
По умолчанию

Отдельно приватизировать свою часть будет очень сложно. Лучше приватизировать участок совместно на всех четверых, а затем выделить свою часть, если этот участок делится на четыре части без ущерба для каждого совладельца. Если возникают проблемы с совместным пользованием и мирно договорится не получается, то здесь поможет только суд.
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:47   #3
Незарегистрированный
Иной
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Отдельно приватизировать свою часть будет очень сложно.
Сложно, но возможно по закону? Были ли такие случаи на практике?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:39   #4
lawyer
Сотрудник компании
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 227
Вес репутации: 100 lawyer на правильном пути
По умолчанию

В практике бывают разные случаи. В Вашем случае, нет согласия между совладельцами дома, а если ктото не согласен приватизировать, то остальные не смогут это сделать.
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:09   #5
Гость
Иной
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Нам принадлежит 5\8 домовладения, соседу 1\8, еще 2\8 - под знаком вопрос - потерялись (но нас они не интересуют). Дом соседа - неузаконенное строение. Если правильно понимаю, он в приватизации принимать участие не может. Узаконивать свой дом в ближайшем будущем не собирается (нет денег). Кстати, площадь дома больше, чем площадь принадлежащей соседу части, что, думаю, тоже может создать ему трудности.
Можем ли мы приватизировать свою часть без соседа? Выше есть ответ на подобный вопрос, но, возможно, за последние годы появились новые механизмы?
Заранее большое спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 07:40   #6
NZavaloff
Пришелец
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Россия Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 NZavaloff на правильном пути
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как законно занять свою часть земли и приватизировать отдельно от остальных эту часть, какой порядок моих действий и могу ли я (владелец 3/10 домовладения) расчитывать на успех?
Заранее спасибо за ответ!
NZavaloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватизировать землю в Украине, Киеве - бесплатно? Strem Рынок земли Украины 8 15.11.2018 18:57
Инвестиции в землю ds Инвестиции, финансы 4 17.10.2016 20:05
Продам кто купит землю 16 соток недалеко от Винницы за Зарванцами с. Якушенцы возле трассы Акт цена Влад Частные объявления о продаже земли 0 11.02.2009 19:03


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot